Sigue su camino la temporada atlética. Los atletas del Club Atletismo
Mijas siguen calentando motores y probando su estado de forma, que va
mejorando semana tras semana camino de alcanzar su culmen en el
momento clave de la temporada: para unos los Campeonatos de
Andalucía; para otros los Campeonatos de España. Seguiremos
insistiendo en el trabajo y la ilusión.
200m Absoluto femenina
Sonia Parra Ramos. 1ª en su serie (26.94)
Cristina Bo Ledesma. 2ª en su serie (27.13)
Lucía Navarrete Collado. 3ª en su serie (28.11)
Arabella Caroline Lamb Mahklouf. 1ª en su serie (28.24)
800m Absoluto femenina
Ana Carvajal Herrera. 2ª en su serie (2:22.17)
Cristina García Sánchez. 6ª en su serie (3:01.77)
Rosa María Lara González. 7ª en su serie (3:12.32)
800m Absoluto masculino
Alejandro Lamb. 5º en su serie (2:08.74)
3000m Absoluto femenina
Sara Campaña Villalba. 5ª (10:45.69)
Noa Aguilera Duarte. 6ª (10:56.63)
Salto de longitud Sub16
Evelín Quevedo Sánchez. 2ª (4.86m)
Salto de longitud Absoluto masculino
Iván Verdugo Guerra. 4º (6.60m)

Control federativo Carranque (Málaga)

Lanzamiento de jabalina Sub14 masculino
Carlos Rojo Mancilla. 3º (16.84m)
1000m Sub14 femenina
Ana Fernández Alarcón. 10ª (3:40.14)

1500m Absoluta femenina
Laura Peña Luque Alarcón. 1ª (5:20.95)
1500m absoluto masculino
Mohamed Mouradi el Gansaoui. 2º (4:18.70)
Hugo Rojo Mancilla. 5º (4:26.85)
Juan Manuel Campaña Fernández. 10º (5:02.11)
60m vallas Sub12 femenina
Julia Navarrete Collado. 1ª en su serie (12.17)
Emma Karlsson. 5ª en su serie (13.56)
60m vallas Sub12 masculino
Lucas Corrías Vottero. 4º en su serie (12.50)
60m Sub12 femenina
Julia Navarrete Collado. 7ª (10.15)
60m Sub12 masculino
Carlos Rojo Mancilla. 2º en su serie (10.30)
Lucas Corrías Vottero. 4º en su serie (10.62)
Salto de longitud Sub12 femenia
Emma Karlsson López. 14ª (3.00m)
Salto de longitud Sub12 masculino
Carlos Rojo Mancilla. 7º (3.24)
Lucas Corrías Vottero. 15º (2.96m)
Salto de altura Sub12 femenina
Emma Karlsson López. 2ª (1.00m)
60m Absoluto masculino
Cayetano Carrasco Cortés. 3º (8.40)
Triple salto Absoluto femenina
Valeria Madrid Millán. 2ª (10.12m)
80m Sub14 masculino
Héctor Pino Cuevas. 2º (12.42)

 

Triple salto Absoluto masculino
David Fernández Alarcón. 1º (12.61m)
Cayetano Carrasco Cortés. 9º (10.03m)

Control federativo Motril (Granada)

1000m Sub14 femenina
Carmen Gómez Fernández. 4ª en su serie (4:08.13)
800m masculino
José Carlos Gómez Palacios. 4º en su serie (2:14.47)
Lanzamiento de martillo Sub18 femenina
Ana Díaz Cuevas. 2ª (50.00m)

 

 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

COLABORADORES

 

 

 

 

  

  

  

  

 

 

 

Próximas Carreras

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Facebook Club

Volver