Campeonato de Andalucía Oriental Sub12. Carranque, Málaga, 23 mayo
Triatlón A femenino (60m vallas, lanzamiento de peso, 60m.l.)
Julia Navarrete Collado. 15ª (689 puntos)
Triatlón A masculino (60m vallas, lanzamiento de peso, 60m.l.)
Héctor Pino Cuevas. 3º (956 puntos)
Triatlón B femenino (1000m, salto longitud, lanzamiento jabalina)
Ainhoa Kauwenberghs. 13ª (392 puntos)
Triatlón B masculino (1000m, salto longitud, lanzamiento jabalina)
Hugo Ruiz Martínez. 11º (561 puntos)
Triatlón C femenino (Salto longitud, 60m vallas, salto altura)
Emma Karlsson López. 12ª (373 puntos)

CONTROL CARRANQUE (23 MAYO)

Salto de altura Sub16 femenino
Evelin Quevedo Sánchez. 1ª (1.58m)
Triple salto absoluto femenino
Alejandra Peláez Lara. 2ª (11.29m)
Estrella del Mar Roldán Medina. 3ª (11.10m)
Arabella Lamb Mahklouf. 4ª (10.60m)
Valeria Madrid Millán. sin marca
Lanzamiento de peso femenino
Alejandra De la Torre García. 1ª (9.83m)
100m absoluto femenino
Lucía Navarrete Collado. 7ª en su serie (13.38)
Sophie Louise Hewitt Goodwin. 1ª en su serie (13.18)

Arabella Lamb Makhlouf. 1ª en su serie (13.25)
Rosa María Lara González. 7ª (16.61)
100m absoluto masculino
Benjamin Andrew Murray. 2º en su serie (11.97)
Joshua Jame Briggs. 1º en su serie (11.95)
Óscar David Peláez Triguero. 4º en su serie (13.07)
Juan Manuel Moyano Rodríguez. 5º en su serie (13.22)
Oliver Jack Briggs. 6º en su serie (13.33)
José Luis Collado Menárguez. 2º en su serie (13.18)
Salto de longitud Sub16-máster masculino
José Ignacio Fernández Osorio. 2º (5.17m)
Lanzamiento de martillo Sub18 femenino


Ana Díaz Cuevas. 2ª (41.97m)
Alejandra De la Torre García. 3ª (40.45m)
220m vallas Sub14 masculino
Christian Sánchez Fotheringham. 3º en su serie (39.30)
Lanzamiento de jabalina Sub18 femenino
Sara Muñoz Arroyo. 1ª (21.32m)
500m Sub14 femenino
Carmen Gómez Fernández. 5ª en su serie (1.42.27)
600m Sub16 femenino
Ana España López. 3ª (1.36.75)
Noa Aguilera Duarte. 4ª (1.39.91)
400m absoluto femenino
Rosa María Lara González. 6º en su serie (1.19.82)
400m absoluto masculino
Ángel Luis Mendo Alonso. 4º en su serie (55.18)
José Luis Collado Menárguez. 3º en su serie (58.85)
Lanzamiento de jabalina absoluto masculino
Joseph Sean Murray. 1º (39.26m)
1500m absoluto femenino
Ana Carvajal Herrera. 2ª (4.56.52)
Lanzamiento de disco absoluto femenino
María Charlotte Hewitt Mulero. 4ª (19.66m)
Lanzamiento de martillo absoluto masculino
Álvaro Frías Ruiz (Go Fit Athletics). 2º (60.93m)

Vista previa del archivo adjunto ana carvajal herrera 1500m .jpg

 
 
Vista previa del archivo adjunto ÁNGEL MENDO ALONSO 400m .jpg
 
 
Vista previa del archivo adjunto CARMEN GÓMEZ FERNÁNDEZ 500m .jpg
 
 
Vista previa del archivo adjunto CHRISTIAN SANCHEZ 220m vallas .jpg
 
 
Vista previa del archivo adjunto JOS� LUIS COLLADO MENÁRGUEZ 100m .jpg
 
 
Vista previa del archivo adjunto jos� luis collado menárguez 400m .jpg
 
 Vista previa del archivo adjunto NOA AGUILERA DUARTE 600M .jpg
 
 
Vista previa del archivo adjunto ROSA LARA .JPG
 
 
Vista previa del archivo adjunto SARA MUÑOZ ARROYO jabalina .jpg
 
 
SARA MUÑOZ ARROYO jabalina .jpg
530 KB
 
ROSA LARA .JPG
1.5 MB
 
NOA AGUILERA DUARTE 600M .jpg
691 KB
 
jos� luis collado menárguez 400m .jpg
386 KB
 
JOS� LUIS COLLADO MENÁRGUEZ 100m .jpg
928 KB
 
CHRISTIAN SANCHEZ 220m vallas .jpg
1.1 MB
 
CARMEN GÓMEZ FERNÁNDEZ 500m .jpg
1 MB
 
ÁNGEL MENDO ALONSO 400m .jpg
919 KB
 
ana carvajal herrera 1500m .jpg
886 KB
 

 

COLABORADORES

 

 

 

 

 

Próximas Carreras

 

 

 

 

 

Facebook Club

Volver