Categoría femenina . Séptimas clasificadas con 104 puntos

Categoría masculina. Novenos con 94 puntos

RESULTADOS:

 

 

 

 RESULTADOS FEMENINAS

100m
Nadia Moyano Romero.- 8ª

200m
María Mérida Rodríguez.- 6ª

400m
Nuria Amaro Rodríguez.- 6ª

800m
Cristina Bo Ledesma.- 5ª

1500m
Nerea Moreno Fernández.- 5ª

3000m
Christelle Vall.- 2ª

100m vallas
María Isabel Bernardi Benítez.- 6ª

400m vallas
Sophie Elizabeth Murray.- 8ª

 

Salto de altura
Sophie Elizabeth Murray.- 6ª

Salto de longitud
Valeria Madrid Millán.- 4ª

Triple salto
Valeria Madrid Millán.- 3ª

Lanzamiento de peso
Carolina Durán Martínez.- 5ª

Lanzamiento de disco
Laura Benítez Fernández.- 11ª

Lanzamiento de martillo
María Parra Ramos.- 11ª

Lanzamiento de jabalina
Carolina Durán Martínez.- 6ª

Relevo 4x100 (Nadia Moyano Romero, María Parra Ramos, Laura Benítez Fernández, Alejandra Melguizo Ortiz).- 5ª

Relevo 4x400 (María Mérida Rodríguez, Nuria Amaro Rodríguez, Cristina Bo Ledesma, Christelle Vall).- 3ª

Categoría masculina. Novenos con 94 puntos

100m
Ignacio Tomás Fernández Chiarenza.- 7º

200m
Daniel Moreno Corral.- 12º

400m
Marco Moreno Fernández.- 11º

800m
Alejandro Lamb Makhlouf.- 7º

1500m
Mohamed Mouradi El Gansaoui.- 5º

3.000m
Adrián Hevilla Sedeño.- 6º

400m vallas
Iván Roca Rodríguez.- 9º

2000m obstáculos
Pablo Mota Rodríguez.- 4º

Salto de altura
Marco Collado Menárguez.- 8º

Salto con pértiga
Manuel Campaña Villalba.- 8º

Triple salto
Marco Collado Menárguez.- 11º

Lanzamiento de peso
Adrián Subires Ruiz.- 7º

Lanzamiento de disco
Álvaro Frías Ruiz.- 7º

Lanzamiento de martillo
Álvaro Frías Ruiz.- 3º

Lanzamiento de jabalina
Adrián Subires Ruiz.- 6º

Relevo 4x100 (Ignacio Tomás Fernández Chiarenza, Daniel Moreno Corral, Alejandro Lamb Makhlouf, Manuel Campaña Villalba).- 8º

Relevo 4x400 (Marco Moreno Fernández, Mohamed Mouradi El Gansaoui, Pablo Mota Rodríguez, Iván Roca Rodríguez).- 8º

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

COLABORADORES

 

 

Instagram Club

Próximas Carreras

Facebook Club

Volver